アーバンドックパークシティ豊洲タワ

  • 東京都江東区豊洲二丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 豊洲駅 徒歩7分

  • 2008年築 / 53階建 / 1481戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
14,300万円
236.0万円/㎡
相場
15,203万円
250.9万円/㎡
11,255
13,887
16,519
19,151
AI査定結果
推定相場価格
15,203万円
250.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,887万円〜16,519万円
229.2万円/㎡〜272.6万円/㎡
推定賃料
32.9万円
0.54万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アーバンドックパークシティ豊洲タワ
14,300万円(236.0万円/㎡)/ 38階 / 60.59㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は235.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(236.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2714,300万円236.0万円38階 60.59㎡ 2LDK
2026/04/1919,900万円247.6万円40階 80.38㎡ 3LDK+
2026/04/1719,800万円247.3万円27階 80.07㎡ 3LDK
2026/03/1619,400万円241.4万円39階 80.38㎡ 2LDK+西
2026/03/0817,300万円224.9万円9階 76.93㎡ 3LDK+S
2026/02/2819,800万円246.3万円39階 80.38㎡ 2LDK+西
2026/02/2520,900万円260.0万円40階 80.38㎡ 3LDK+
2026/02/1322,480万円247.7万円44階 90.75㎡ 2LDK+南西
2026/02/0714,980万円247.2万円38階 60.59㎡ 2LDK
2026/02/0718,490万円259.0万円37階 71.38㎡ 2LDK+
2026/01/1720,800万円259.8万円27階 80.07㎡ 3LDK
2026/01/1120,990万円261.1万円40階 80.38㎡ 3LDK+
2026/01/0818,990万円266.0万円37階 71.38㎡ 2LDK+
2025/12/2319,800万円243.4万円22階 81.34㎡ 3LDK+西
2025/12/2320,800万円258.8万円39階 80.38㎡ 2LDK+西
2025/12/0819,490万円273.0万円37階 71.38㎡ 2LDK+
2025/11/0814,980万円209.9万円33階 71.38㎡ 2LDK+
2025/11/0519,990万円280.1万円37階 71.38㎡ 2LDK+
2025/10/2420,980万円257.9万円22階 81.34㎡ 3LDK+西
2025/09/0216,990万円238.0万円49階 71.38㎡ 2LDK
2025/09/0221,800万円272.3万円27階 80.07㎡ 3LDK
2025/08/0815,480万円216.9万円33階 71.38㎡ 2LDK+
2025/08/0814,490万円240.8万円33階 60.17㎡ 2LDK
2025/08/0821,980万円273.5万円39階 80.38㎡ 2LDK+西
2025/07/2117,990万円252.0万円49階 71.38㎡ 2LDK
2025/07/2114,980万円249.0万円33階 60.17㎡ 2LDK
2025/02/1815,280万円214.1万円33階 71.38㎡ 2LDK
2024/11/2614,800万円244.3万円49階 60.59㎡ 2LDK
2024/11/2315,800万円260.8万円49階 60.59㎡ 2LDK
2024/11/1111,480万円190.8万円42階 60.17㎡ 1LDK
2024/10/2711,480万円190.8万円42階 60.17㎡ 1LDK+S北西
2024/10/2411,980万円199.1万円42階 60.17㎡ 1LDK+S北西
2024/10/1911,980万円199.1万円42階 60.17㎡ 1LDK
2024/07/1416,980万円240.7万円45階 70.55㎡ 2LDK+S+
2024/06/2813,800万円195.6万円8階 70.55㎡ 3LDK